English (Units (Regular Force, Armed Forces); Space Warfare; Air Forces)
Air and Space Power Development Centre [correct, Canada]; ASPDC [correct, Canada]
OBS: The role of the ASPDC is to enhance professional air power mastery through the provision of air and space power advice and education that is in accordance with approved doctrine and standards command and control.
French (Unités (régulières, Forces armées); Guerre spatiale; Forces aériennes)
Centre de développement de la puissance aérienne et spatiale [correct, masculine noun, Canada]; CDPAS [correct, masculine noun, Canada]
OBS: Le rôle du CDPAS est d’améliorer la maîtrise professionnelle de la puissance aérienne en fournissant des conseils et de la formation en conformité avec la doctrine et les normes approuvées de commandement et de contrôle.