English (Air Communications (Air Forces))
come back [correct]
DEF: Come back (left/right). Informative call requesting the addressed fighter/flight to reposition accordingly, normally back into the engagement.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
repositionnement [correct, masculine noun]
DEF: Appel demandant au chasseur ou à la formation de se repositionner dans un sens ou dans l'autre, pour retourner à l'engagement.
OBS: repositionnement droite/gauche pour retourner à l’engagement.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n’existe pas d’équivalent français connu.