English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
new-hire training [correct]; new hire training [correct]
CONT: New hire training can be a challenge for human resources to implement and the new employee to absorb. A new hire's first few days are often very busy, and the huge amount of information he or she faces is daunting. But new hire training is a key factor in employee development and retention.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
formation des nouveaux employés [correct, feminine noun]; formation des recrues [correct, feminine noun]
CONT: Autre problématique majeure, les formations de base et de perfectionnement [...] ne sont pas reconnues comme étant appropriées et sont mêmes qualifiées par plusieurs d’inutiles. La principale conséquence pour les employeurs est qu’ils doivent investir massivement argent, temps et ressources pour la formation des nouveaux employés.
CONT: Les Cinq Grands ont probablement été les premiers à adopter l'apprentissage virtuel. Dès la fin des années 1980, un cabinet remplacé depuis par PricewaterhouseCoopers a commencé à faire appel à des vidéodisques interactifs pour la formation des recrues dans les domaines de la vérification des états financiers, de la vérification informatique et de la vérification en fonction du risque.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
formación de nuevos empleados [correct, feminine noun]