English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
coach development [correct]; coaching development [correct]
CONT: The AAP complements other Sport Canada programs such as sport science support, coaching support and development, and National Team programs.
CONT: Coach Development (includes seminars and clinics).
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
formation des entraîneurs [correct, feminine noun]; perfectionnement des entraîneurs [correct, masculine noun]
CONT: Le PAA complète d’autres programmes de Sport Canada, notamment l'appui aux sciences du sport, le soutien et la formation des entraîneurs et les programmes des équipes nationales.
CONT: Formation des entraîneurs (y compris séminaires et stages).