English (Training of Personnel)
vocational adjustment [correct]; occupational adaptability [correct]; occupational adjustment [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
adaptation professionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Processus continu et coordonné qui consiste à mettre à la disposition des travailleurs à capacités réduites, des travailleurs devant être licenciés, des services propres à leur permettre de conserver ou d’obtenir un emploi convenable, en développant chez eux certaines aptitudes demeurées latentes, par l'orientation professionnelle, la formation professionnelle, etc.