English (Labour and Employment; Education)
workshop training
French (Travail et emploi; Pédagogie)
formation en atelier; formation pratique en atelier [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l’éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.