English (Special-Language Phraseology; General Vocabulary)
except as authorized
French (Phraséologie des langues de spécialité; Vocabulaire général)
sauf dans les cas permis; sauf autorisation; sous réserve d’une autorisation préalable
OBS: Exemples de traduction donnés à l'atelier de formation Traduction juridique.