English (Military (General); Military Administration)
performance oriented training
OBS: A concept for controlling expenditures of training resources by tailoring training to meet the precise quantitative and qualitative personnel requirements of users. [9-47)AL 19/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
instruction axée sur le rendement
OBS: L'instruction axée sur le rendement a été conçue en vue de contrôler l'emploi des ressources affectées à la formation en adaptant les programmes d’instruction de sorte à répondre aux exigences bien précises des utilisateurs en ce qui a trait au nombre et à la qualité du personnel dont ils ont besoin. [9-47) Mod. 19/77)