English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
hidden mound ant [correct]
OBS: An insect (order Hymenoptera) of the family Formicidae (ants).
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Formica occulta [correct, Latin]
OBS: Insecte (ordre des hyménoptères) de la famille des Formicidae (fourmis).
OBS: Formica occulta : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce de fourmi.