English (Economics; Foreign Trade; Domestic Trade)
sluggish market
French (Économique; Commerce extérieur; Commerce intérieur)
marché en stagnation [masculine noun]
OBS: Commerce. Les E.-U. ne détiennent que 2 p. 100 du commerce mondial. Le Canada a fait un bond formidable en avant. La Russie s’effondre du 4e au 21e rang. Assister à un déplacement sensible de l'activité commerciale vers l'Amérique du Nord...(Beaud.)