English (Hygiene and Health; Epidemiology; Microbiology and Parasitology; Protection of Life)
wick type deodorant
French (Hygiène et santé; Épidémiologie; Microbiologie et parasitologie; Sécurité des personnes)
désodorisant à mèche [masculine noun]
OBS: Produit formogène «Hix» pour la désinfection des appartements après maladie, décès, etc. On allume la mèche et le formol que contient ce produit se volatilise.