English (Finance)
Equitable Pain Factor
French (Finances)
facteur d’équité régionale [proposal, see observation, masculine noun]; facteur de nivellement [proposal, masculine noun]; facteur d’égalisation [proposal, masculine noun]
OBS: Les réductions budgétaires sont partagées entre les services. Ce facteur est utilisé dans la méthode de financement préétablie(formula funding).
OBS: Facteur d’équité régionale : s’il s’agit des régions.