English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
titanium chloride [correct]
OBS: Chemical formula: TiC14
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorure de titane [correct, masculine noun]
CONT: Le titane fait partie des métaux dont l’obtention nécessite le passage intermédiaire par le chlorure de titane TiC14.
OBS: Chemical formula : TiC14
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
cloruro titanoso [masculine noun]
OBS: Formule chimique : TiC14