English (Citizenship and Immigration)
sponsorship form [correct, noun]
CONT: Departmental error: ... where an office loses a sponsorship form ... A second sponsorship would be completed, but no fee is collected from the sponsor or proposed immigrant.
French (Citoyenneté et immigration)
formulaire de demande de parrainage [correct, masculine noun]
CONT: Erreur du ministère : un bureau perd un formulaire de demande de parrainage [...] Un deuxième formulaire de parrainage devra alors être rempli, mais aucuns frais ne seront alors imposés au répondant ou à l'immigrant éventuel.