English (Forms Design; Military Administration)
proforma [correct, noun]; performa [noun]
DEF: A standard form.
French (Imprimés et formules; Administration militaire)
formulaire [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Formule imprimée de modèle courant.
OBS: formulaire : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.