English (Public Administration (General); Business and Administrative Documents; Citizenship and Immigration)
administrative form [correct]
French (Administration publique (Généralités); Écrits commerciaux et administratifs; Citoyenneté et immigration)
formulaire administratif [correct, masculine noun]
CONT: La première question consiste à déterminer si le sens d’une question contenue dans un formulaire administratif n’ est pas une question de droit et ne constitue pas une «question grave de portée générale»