English (Publication and Bookselling)
photo-release form [correct]
French (Édition et librairie)
formulaire d’autorisation à publier [correct, masculine noun]
CONT: l’auteur d’un article doit signer un «photo-release form».
OBS: il s’agit ici de la publication de photos.