English (Business and Administrative Documents)
volunteer form [correct]
CONT: The volunteer form includes information about you: your name, full address, e-mail (optional) and urgency contact information.
OBS: volunteer form: term used by Parks Canada.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
formulaire de bénévolat [correct, masculine noun]
CONT: Bénévole : Une personne, un groupe ou une organisation qui, sans être rémunéré, consacre son temps ou son talent à une activité et a rempli un formulaire de bénévolat.
OBS: formulaire de bénévolat : terme en usage à Parcs Canada.