English (Rules of Court; Forms Design; Citizenship and Immigration)
form of affidavit [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Imprimés et formules; Citoyenneté et immigration)
formulaire de déclaration sous serment [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.