English (Financial and Budgetary Management)
fundraising intermediary
French (Gestion budgétaire et financière)
intermédiaire assurant la collecte de fonds [masculine and feminine noun]
OBS: Par exemple, Centraide est un intermédiaire assurant la collecte de fonds.
OBS: Source(s) :Formulaire T3010(Déclaration de renseignements des organismes de bienfaisance enregistrés).