English (Official Documents; Special-Language Phraseology)
adult-passport application form [correct]
CONT: Eight parts assist you in completing the adult-passport application form for Canadians living in Canada.
French (Documents officiels; Phraséologie des langues de spécialité)
formulaire de demande de passeport pour adulte [correct, masculine noun]
CONT: Huit parties vous aident à remplir le formulaire de demande de passeport pour adultes au Canada.