English (Forms Design; Inventory and Material Management)
purchase requisition form [correct]
DEF: ... a document used by a department to request that the purchasing department order materials or merchandise.
French (Imprimés et formules; Gestion des stocks et du matériel)
formulaire de demande d'achat [correct, masculine noun]
DEF: [...] document interne qui [...] permet de créer un processus pour rationaliser les achats internes dans [une] entreprise [et qui] permet aux employés de demander l’achat d’un bien ou un service [...]