English (Personnel Management (General); Recruiting of Personnel; Public Service)
non-delegated group and level [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Recrutement du personnel; Fonction publique)
groupe et niveau exclus de la délégation [correct, masculine noun]
OBS: (de pouvoirs).
CONT: Les ministères peuvent utiliser le formulaire «Demande de nomination sans délégation» pour amorcer une activité de dotation qui sera prise en charge par le CFP, pour les groupes et niveaux exclus de la délégation.
OBS: (des pouvoirs)