English (Citizenship and Immigration)
mailed-in application [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
OBS: application = passport application form.
French (Citoyenneté et immigration)
demande envoyée par la poste [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.
OBS: demande=demande de passeport, formulaire de demande de passeport.