English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
e-form interface [correct]; electronic form interface [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
interface de formulaire électronique [correct, feminine noun]
OBS: Termes (et justifications) tirés du rapport sommaire intitulé : « Projet pilote d’échange d’information sur formulaires électroniques normalisés » publié Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada.