English (Taxation; Trade)
livestock investment tax credit [correct]; LITC [correct]
OBS: Term extracted from the Taxation Operations Manual 40(10)0-A1, form T2203, of Revenue Canada, 2-1999.
French (Fiscalité; Commerce)
crédit d’impôt à l’investissement pour bétail [correct, masculine noun]; crédit d’impôt pour bétail [correct, masculine noun]; CIB [correct, masculine noun]; CIB
OBS: crédit d’impôt à l'investissement pour bétail : terme extrait du Manuel des Opérations de l'impôt(MOI-40(10) 0-A), formulaire T2203, 2-1999.
OBS: crédit d’impôt pour bétail; CIB : terme et abréviation tirés des déclarations d’impôt T1 au niveau fédéral.