English (Taxation)
mining reclamation trust income [correct]
CONT: BC Mining Reclamation Trust Income (1994, 1995, 1996).
OBS: Term extracted from the Taxation Operations Manual 40(10)0-A1, form T2203, of Revenue Canada, 2-1999.
French (Fiscalité)
revenu de la fiducie de restauration minière [correct, masculine noun]
CONT: Le revenu de la fiducie de restauration minière attribué à la Colombie-Britannique (années 1994, 1995 et 1996).
OBS: Terme extrait du Manuel des Opérations de l'impôt(MOI-40(10) 0-A), formulaire T2203, 2-1999.