English (Information Processing (Informatics); Telecommunications Transmission)
dialogue element [correct]
DEF: Element of a set of three types of information entry in a man-machine communication.
French (Traitement de l'information (Informatique); Transmission (Télécommunications))
élément de dialogue [correct, masculine noun]
DEF: Élément d’un ensemble de trois types d’introduction d’information dans une communication homme-machine, à savoir : introduction directe d’information, introduction d’information par sélection en mode menu ou par remplissage de formulaire.