English (Forms Design; Information Processing (Informatics))
data processing form [correct]; EDP form
CONT: Data processing forms: ... Forms for input into computer systems such as OCR and MICR forms as well as tab card sets.
French (Imprimés et formules; Traitement de l'information (Informatique))
imprimé informatique [masculine noun]; formulaire informatique [masculine noun]; formulaire pour traitement de données [masculine noun]
DEF: Formulaires dont l’information imprimée est transmise à un ordinateur par la reconnaissance magnétique (MICR) ou optique (OCR) des caractères.