English (Medication)
hospital formulary application [correct]
French (Médicaments)
demande d’inscription au formulaire d’hôpital [correct, feminine noun]
OBS: Demande pour qu’un médicament soit accepté sur la liste des médicaments d’un hôpital.
OBS: Équivalent fourni par la Chef de traduction, Bristol-Myers Pharmaceutical Group Ottawa.