English (Forms Design; Business and Administrative Documents)
standardized form [correct]
CONT: The larger the organization, the more specialized is the worker and the more separate steps into which the work is fragmented. This rule applies not only to manufacturing jobs. Insurance companies, for instance, typically assign separate clerks to process each line of a standardized form.
French (Imprimés et formules; Écrits commerciaux et administratifs)
formulaire normalisé [correct, masculine noun]
CONT: Plus l'organisation est vaste, plus le travailleur est spécialisé et plus les étapes individuelles de son travail sont fragmentées. Cette règle ne vaut pas seulement pour les emplois industriels. Les compagnies d’assurance, par exemple, confient habituellement à des employés distincts le traitement des différentes rubriques d’un formulaire normalisé.