English (Graphic Arts and Printing)
nonreflective
DEF: Applies to ink, paper background, or any other material on the form which can be seen by the reader, also known as visible or read colors
French (Imprimerie et arts graphiques)
non réfléchissant
DEF: Se dit de l'encre du fond de papier ou de toute autre matière sur le formulaire qui peuvent être perçus par le lecteur, on peut aussi parler de couleurs visibles ou lisibles.
OBS: GLOSSAIRE-6