English (Pharmaceutical Manufacturing)
product complaint [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
réclamation-produit [correct, feminine noun]
DEF: Formulaire sur lequel un client peut présenter une plainte relative à la qualité d’un médicament, de son conditionnement, etc.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.