English (Rules of Court; Industrial and Economic Psychology; Labour Disputes)
harassment complaint [correct]; complaint of harassment [correct]
DEF: An allegation of harassment communicated verbally or submitted in writing.
French (Règles de procédure; Psychologie industrielle et économique; Conflits du travail)
plainte de harcèlement [correct, feminine noun]
DEF: Allégation de harcèlement communiquée de vive voix ou par écrit.
CONT: Le format d’une plainte écrite est laissé à la discrétion du plaignant. Le plaignant peut choisir d’employer le formulaire de plainte de harcèlement.
Spanish (Reglamento procesal; Psicología económica e industrial; Conflictos del trabajo)
denuncia por hostigamiento [correct, feminine noun]; denuncia contra el hostigamiento [correct, feminine noun]