English (Neology and Linguistic Borrowing)
reply-form [proposal]
French (Néologie et emprunts)
bulletin-réponse [masculine noun]
DEF: Formulaire contenant des renseignements et les coordonnées d’un participant à un concours, un sondage; employé dans plusieurs domaines, comme l'enseignement, la publicité.
CONT: Comment répondre ? Attendez le collecteur (bulletin-réponse) qui paraîtra dans le Figaro à la fin du concours.
OBS: Néologisme de composition.