English (Forms Design; Business and Administrative Documents)
please print [correct]; print please [correct]
OBS: Seen on forms, usually at the top of the page or under the first blank to be filled.
French (Imprimés et formules; Écrits commerciaux et administratifs)
en caractères d’imprimerie S.V.P. [correct]; en lettres moulées S.V.P. [correct]
OBS: Expression utilisée sur les formules et formulaires, habituellement avec les directives en haut de page ou sous la première information à fournir.