English (Internet and Telematics)
live electronic form [correct]
CONT: The latest versions of Adobe software permit the creation of live electronic forms that can be completed and processed on-line.
French (Internet et télématique)
formulaire électronique en direct [correct, masculine noun]
CONT: Les plus récentes versions du logiciel Adobe permettent de créer des formulaires électroniques en direct, que l'on peut remplir et traiter en ligne.