English (Production Management; Corporate Economics; Government Contracts)
outsourcing [correct]
French (Gestion de la production; Économie de l'entreprise; Marchés publics)
externalisation [correct, feminine noun]
DEF: Action de confier à un tiers la réalisation d’une activité en lui formulant ses exigences de résultats et en s’en remettant assez largement au tiers quant au choix des moyens à mettre en œuvre pour produire les résultats attendus.