English (Environmental Studies and Analyses; Pollutants; Translation (General))
aerosol deposition theoretical formulation
OBS: aerosol deposition theoretical formulation: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Études et analyses environnementales; Agents de pollution; Traduction (Généralités))
formulation théorique relative au dépôt de particules [feminine noun]
OBS: formulation théorique relative au dépôt de particules : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.