English (Crop Protection)
commercial product
French (Protection des végétaux)
spécialité [correct, feminine noun]
DEF: (...) formulation de composition définie et constante destinée à être mise sur le marché sous une désignation ou dénomination commerciale unique et précise pour un usage bien défini.
OBS: Commercial product; spécialité: (...) il n’existe pas d’équivalent anglais pour spécialité (...) On recourt à l’expression commercial product.