English (Crop Protection)
electrochargeable liquid [correct]; ED [correct]
DEF: A special liquid preparation for electrostatic (electrodynamic) spraying.
French (Protection des végétaux)
liquide chargeable électriquement [correct, masculine noun]; ED [correct, masculine noun]
DEF: Formulation liquide spéciale pour pulvérisation électrostatique ou électrochimique.