English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
butafenacil [correct]
OBS: Chemical formula: C20H18ClF3N2O6
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
butafénacil [correct, masculine noun]; butafenacil [correct, masculine noun]
CONT: Le butafenacil, utilisé en post-émergence de la mauvaise herbe, a donné un excellent contrôle des mauvaises herbes à feuilles larges dans le céleri.
OBS: Formule chimique :C20</sub>H18ClF3N2O6