English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
cinerin I [correct]
OBS: Chemical formula: C20H28O3
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
cinérine I [correct, feminine noun]
OBS: Formule chimique :C20</sub>H28O3
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Agentes químicos (Agricultura))
cinerina I [correct, feminine noun]
CONT: Las piretrinas naturales están representadas por 6 compuestos: cinerinas I y II, jasmolinas I y II, y piretrinas I y II.
OBS: Fórmula química: C20H28O3