English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
bitertanol [correct]
OBS: A trizaole fungicide.
OBS: Chemical formula: C20H23N3O2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
bitertanol [correct, masculine noun]
CONT: Le bitertanol est un fongicide à large spectre utilisé pour combattre la cercosporiose du bananier, forme noire (Sigatoka noire) sur les plants de bananiers et de bananiers plantains.
OBS: Formule chimique :C20</sub>H23N3O2