English (Cosmetology)
densifying agent; regenerating agent
French (Cosmétologie)
acti-densifieur [masculine noun]
CONT: Biotherme crée le 1er anti-rides à action densificatrice. Sa formule contient des acti-densifieurs qui interviennent dans l'organisation naturelle des structures de la peau et entraînent une modification visible de sa surface.