English (Military (General); Military Administration)
form design
OBS: The application of design standards and techniques in the final draft of a form to ensure its suitability for printing. [60-2)AL 29/74)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
conception des formules
OBS: L'application des normes et techniques de conception à l'élaboration définitive d’une formule en vue de garantir qu'elle est prête à être imprimée. [60-2) Mod. 29/74)