English (Land Forces)
semi-hard target [correct]
French (Forces terrestres)
objectif semi-renforcé [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Objectif légèrement fortifié, blindé ou bétonné, par exemple : un obusier, un véhicule de combat d’infanterie, une fortification de campagne.
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.