English (Laws and Legal Documents)
restrictive interpretation [correct]
French (Lois et documents juridiques)
interprétation restrictive [correct, feminine noun]
OBS: restrictive : Qui retranche; se dit d’une interprétation qui, par retranchement, soustrait à la loi un cas auquel celle-ci serait normalement applicable(au contraire d’une application pleine et entière) et «a fortiori» d’une application extensive.