English (Programming Languages; Computer Display Technology; Computer Programs and Programming)
language binding [correct]
CONT: The module language specification includes language bindings for programming languages COBOL, FORTRAN, Pascal or PL/1.
French (Langages de programmation; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Programmes et programmation (Informatique))
édition de liens de langue [correct, feminine noun]
CONT: La spécification du langage de module inclut les éditions de liens des langages COBOL, FORTRAN, Pascal ou PL/1.
OBS: Termes (et définitions) tirés de « Langage de bases de données SQL Annexe A - Fonctions offertes par les normes qui incluent la norme NCTTI SQL » publiée par le Conseil du Trésor.