English (Software)
in-line optical reading; in-line optical scanning; on-line optical reading
French (Logiciels)
lecture optique en ligne [correct, feminine noun]
CONT: Par ailleurs, Perfoguide propose le logiciel SOS spécialement conçu pour les transmissions séries et les applications de lecture optique en ligne avec un ordinateur hôte. SOS peut s’utiliser dans le langage de programmation habituel de l'utilisateur(Fortran, Basic, Cobol, Algol...).