English (Programming Languages; Computer Graphics)
FORTRAN 3D
French (Langages de programmation; Infographie)
FORTRAN 3D
DEF: Langage graphique dérivé du langage FORTRAN qui permet un traitement inter-actif ainsi que la description d’objets tridimensionnels.
OBS: FORTRAN 3D a été élaboré par l'Institut National de Recherche en Informatique et en Automatique(I. N. R. I. A.).