English (Insurance; Social Security and Employment Insurance)
accidental case [correct]
French (Assurances; Sécurité sociale et assurance-emploi)
événement imprévu [correct, masculine noun]; événement fortuit [correct, masculine noun]; évènement imprévu [masculine noun]; évènement fortuit [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).