English (Internet and Telematics; Cinematography)
film forum [correct]
DEF: An Internet conference devoted to news, reviews, film festival information, and a film discussion message board.
French (Internet et télématique; Cinématographie)
forum sur le cinéma [correct, masculine noun]
DEF: Site Internet consacré à l’actualité, aux critiques et à l’information sur le cinéma et qui comprend aussi un bulletin de discussions sur le cinéma.