English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
mobile packet radio network
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
réseau radioélectrique de communications par paquets entre terminaux mobiles
OBS: Système fonctionnant par mise en mémoire et expédition(store and forward).