English (Records Management (Management))
card index B.F. system
French (Gestion des documents (Gestion))
fichier des dossiers à reporter [masculine noun]
OBS: Fichier chronologique qui indique les dossiers qui devront ressortir du Dépôt à telle date. Sur les chemises des dossiers, B. F. Date est traduit par "Reporter"(B. F. : brought forward)