English (Computer Peripheral Equipment; Theatre and Opera)
Film Optical Scanning Device for Input to Computers; FOSDIC
French (Périphériques (Informatique); Théâtre et Opéra)
lecteur FOSDIC [masculine noun]; lecteur optique de film permettant l’introduction de données dans l’ordinateur [masculine noun]; FOSDIC [masculine noun]; FOSDIC
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.