English (Sewers and Drainage; Wastewater Treatment)
pump out reservoir
French (Égouts et drainage; Traitement des eaux usées)
fosse d’accumulation à vidanger [feminine noun]
OBS: Utilisée à la place d’une fosse septique dans certains cas. On parle également dans l'article, pour désigner cette fosse, de «citerne étanche à vidanger régulièrement» et de «fosse étanche d’accumulation».
OBS: Source : Trib. Cebedeau, Nos 513-514, 39, page 46