English (Cardiovascular System)
cardiac depression
French (Système cardio-vasculaire)
dépression cardiaque [feminine noun]; fosse cardiaque [feminine noun]
OBS: Solutions proposées par Viviane Lavigne, Santé et Bien-être social Canada.