English (Fences and Enclosures)
ha-ha [proposal]
French (Enceintes et clôtures)
ahah [correct, masculine noun]; haha [correct, masculine noun]
DEF: Ouverture pratiquée dans un mur de clôture pour prolonger ou ouvrir une perspective.
DEF: Ancien terme désignant une interruption ménagée dans un mur de clôture, en général dans l'axe d’une allée de propriété, pour prolonger sa perspective. Cette ouverture est coupée par un fossé, dit saut-de-loup.