English (Funeral Services; Emergency Management)
mass grave [correct]
DEF: [A] grave containing multiple ... human corpses, which may or may not be identified prior to burial.
French (Pompes funèbres; Gestion des urgences)
fosse commune [correct, feminine noun]; sépulture de masse [correct, feminine noun]; charnier [correct, masculine noun]
CONT: Une fosse commune est une fosse ou une tranchée creusée dans le sol destinée à y entasser des cadavres. [...] les fosses communes sont plutôt réservées [...] aux morts non identifiés tués lors de catastrophes, d’épidémies, de guerres ou de révolutions.