English (Ceremonial and Traditions (Military); Land Forces)
group burial [correct]; mass burial [correct]
DEF: A burial in a common grave of two or more individually unidentified remains.
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Forces terrestres)
inhumation collective [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Inhumation, dans une fosse commune, de plusieurs dépouilles mortelles non identifiées.
OBS: inhumation collective : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.
Spanish (Ceremonial y tradiciones (Militar); Ejército de tierra)
inhumación colectiva [correct, feminine noun]