English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
augermobile [correct]
CONT: Other less efficient and less common means of unloading box cars involve augermobiles, front-end loaders and power shovels. The augermobile is a large powered screw auger which moves the grain from a stationary car into an unloading pit in about eight minutes.
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales)
déchargeur mobile à vis sans fin [correct, masculine noun]
CONT: D'autres méthodes moins efficaces et moins courantes utilisées pour le déchargement des wagons couverts font appel à des déchargeurs mobiles à vis sans fin, des chouleurs et des pelles mécaniques. Le déchargeur à vis sans fin est une machine qui transfère le grain d’un wagon immobilisé dans une fosse de déchargement, en 8 minutes environ.