English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
pulpstone shower [correct]
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
rinceur de meule [correct, masculine noun]
DEF: Organe d’un défibreur servant à nettoyer et à refroidir la meule, à diluer la pâte pour en permettre l'évacuation, à former une couche lubrifiante entre la meule et le bois, à nettoyer la fosse et à maintenir une température de défibrage appropriée.